Страница 4 из 11 ПерваяПервая 12345678 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 104

Тема: Хотели бы вы переехать в другую страну???

V.I.P. Elysium
    Цитата Сообщение от taby Посмотреть сообщение
    да, у меня сестра вышла замуж и переехала в Москву и получала там гражданство- это реально очень сложно, а тут европейское..
    Я пока была только в Германии, Франции и Чехии, но меня бесит, что я не могу в любой момент, когда мне захотелось, сесть в машину и поехать в ту же Польшу, а надо морочится с визой, собирать доки и ждать разрешения, отстой тем более , что на машине ехать в Европу-это вобще большая проблема а так бы раз и на выходные в Прагу
    Просто в ЕС в частности в Польше, за последние годы появилось просто невероятное кол-во фиктивныйх браков и они всячески пытаются это предотвратить. Поэтому меры очень ужесточились, существует масса заморочек при получении документов, всякие собеседования и проверки. Так что тем, у кого брак фиктивный, реально очень сложно доказать обратное.
    По поводу поездок по Европе это да, приятный бонус. Просто садишься в машину или покупаешь билет и едешь. Причём перелёты очень дешёвые можно найти. А здесь отношение, как к быдлу, никуда не выпускают в свет, кучу справок покажи...

V.I.P. taby
    во-во, отношение как людям третьего сорта, если с группой едешь еще и паспорта забирают (мне правда потом отдавали).типа, что стоит нам попасть в ЕС и оттуда нас уже силком не выгнать

V.I.P. Elysium
    во-во, отношение как людям третьего сорта, если с группой едешь еще и паспорта забирают (мне правда потом отдавали).типа, что стоит нам попасть в ЕС и оттуда нас уже силком не выгнать
    Ужасно конечно. Ещё и паспорта забирают, я вообще в шоке просто! Но мы тоже виноваты, наш народ иногда себя ведёт заграницей неадекватно, взять ту же Турцию или Египет, позорище просто, полное неуважения к традициям и обычаям этих стран. Эти пьяные девки лазят по ночам, принебрежительное отношение к персоналу и мнительная вседозволенность. Но опять же всех в одну кучу тоже грести не стоит, есть всё-таки и нормальные люди, которые едут заграницу просто посмотреть, как живут другие, познакомиться с традициями других национальностей, посмотреть памятники культуры и архитектуры, посетить музеи. Короче для общего развития, а не для деградации.

V.I.P. taby
    аха, себя отношу ко вторым, поэтому обидно когда относятся как к первым.. Когда в первый раз ехала в Европу, подруга с Германии меня слезно просила не позорится и не выносить с завтраков еду, говорит наши так постоянно делают и в глазах европейцев это выглядит просто кошмарно и унизительно

V.I.P. Elysium
    аха, себя отношу ко вторым, поэтому обидно когда относятся как к первым.. Когда в первый раз ехала в Европу, подруга с Германии меня слезно просила не позорится и не выносить с завтраков еду, говорит наши так постоянно делают и в глазах европейцев это выглядит просто кошмарно и унизительно
    Но что поделать, к сожалению это наша ментальность даёт о себе знать. Вон ещё при Советском Союзе все перли из-за границы рулоны туалетной бумаги и прочий хлам. Всё это конечно немного трансформировалось со временем (теперь прут полотенца и халаты из отелей), но принцип тот же. Обидно, товрищи.

6. Сказали спасибо Elysium:
    taby (13.10.2011)

V.I.P. Tina
    Девочки, как по мне,так это спасибо госсударству! Конечно каждый должен отвечать сам за себя, не зависимо не от кого и чего. Но! У нас нет никакой потдержки от правительства. Если в европе права человека стоят на первых планах, а так же моральность и ответственность. То у нас на моральность вообще не смотрят........и даже на физические факторы. У нас если у тебя проблемы, то они у тебя, а не у страны и людей ответственных и получающих зп за принятие решений и разрешение проблем. Поэтому каждый сам за себя. Если раньше каждый гражданин шел по городу и если нужно помогал тем же правообхранительным органам, то сейчас ни один не вмешается в подобную заворушку, т.к. если он пострадает, то остается со своим переломом руки или сотрясением мозга одни на один. А "благодарное" правительство пожмет плечами и скажет "нечего было лезть куда тебя не просят". Поэтому народ слегка одичал, озверел и т.д. Таких людей стоит пожалеть. И нечего с нас смеяться. Я конечно нигде ничего не тырила так сказать, но я абсолютно никого не осуждаю, т.к. вы уже сами написали каких усилий нам стоит просто выехать из страны......и дабы снять стресс народ пьет, крадет и тд.

V.I.P. Elysium
    Цитата Сообщение от Tina Посмотреть сообщение
    Девочки, как по мне,так это спасибо госсударству! Конечно каждый должен отвечать сам за себя, не зависимо не от кого и чего. Но! У нас нет никакой потдержки от правительства. Если в европе права человека стоят на первых планах, а так же моральность и ответственность. То у нас на моральность вообще не смотрят........и даже на физические факторы. У нас если у тебя проблемы, то они у тебя, а не у страны и людей ответственных и получающих зп за принятие решений и разрешение проблем. Поэтому каждый сам за себя. Если раньше каждый гражданин шел по городу и если нужно помогал тем же правообхранительным органам, то сейчас ни один не вмешается в подобную заворушку, т.к. если он пострадает, то остается со своим переломом руки или сотрясением мозга одни на один. А "благодарное" правительство пожмет плечами и скажет "нечего было лезть куда тебя не просят". Поэтому народ слегка одичал, озверел и т.д. Таких людей стоит пожалеть. И нечего с нас смеяться. Я конечно нигде ничего не тырила так сказать, но я абсолютно никого не осуждаю, т.к. вы уже сами написали каких усилий нам стоит просто выехать из страны......и дабы снять стресс народ пьет, крадет и тд.
    Я не согласна с тем, что человек имеет право себя так вести, как ведут себя наши туристы (не все конечно). И не нужно тут никаких оправданий, что страна и правительство плохое. Да плохое, но оставаться человеком нужно везде и всегда. У меня не складывается впечатление, что эти люди несчастны, скорее наоборот, они довольны своим поведением и эта их мнимая вседозволенность позволяет чувствовать себя королями жизни, а обслуживающий персонал считать говном. Единственное, за что я могу их пожалеть, это за то, что природа не наделила их человеческими качествами. Во всех странах есть бедные и богатые, но такого унижения и хамства, как у нас, я больше ни в одной стране Европы не встречала.

V.I.P. Tina
    Ты ж понимаешь что чем громче человек себя ведет-тем больше у него комплексов. Если человек говорит о том что он великий, неповторимый и превосходный-это говрит лишь о том, что у него вагон комплексов за плечами и необоснованной самоуверености. Ему хочется быть значимым и крутым..а он на самом деле затюканный в школе хлюпик который теперь наверстывает упущенное. Мстит что ли. А хамы есть везде. Просто наши не боятся моральной отвественности, т.к. у нас в стране она как таковая не существует. А за границей брат на брата заявляет в мелицию и это норма. Если ты козел, то в первую очередь козел, а потом уже чей-то родственник или друг.

V.I.P. Elysium
    Цитата Сообщение от Tina Посмотреть сообщение
    Ты ж понимаешь что чем громче человек себя ведет-тем больше у него комплексов. Если человек говорит о том что он великий, неповторимый и превосходный-это говрит лишь о том, что у него вагон комплексов за плечами и необоснованной самоуверености. Ему хочется быть значимым и крутым..а он на самом деле затюканный в школе хлюпик который теперь наверстывает упущенное. Мстит что ли. А хамы есть везде. Просто наши не боятся моральной отвественности, т.к. у нас в стране она как таковая не существует. А за границей брат на брата заявляет в мелицию и это норма. Если ты козел, то в первую очередь козел, а потом уже чей-то родственник или друг.
    Это я понимаю, но меня удивляет, откуда в наших людях столько ненависти и злости? Я даже не говорю сейчас о бедных работниках заводов и т.д. Были бы люди человечнее и жизнь в стране в целом была бы на порядок лучше, но этого никто не понимает, каждый гребёт под себя и на окружающих и на происходящее всем наплевать.
    Теперь по поводу обращений в милицию. Очень хотелось бы, чтобы и в нашей стране это вошло в норму. Если бы за хамство можно было бы подавать в суд, боюсь, суды не успевали бы разгребать эти тонны заявлений. В Англии, например, если смотришь кому-то в глаза больше какого-то определённого времени, тот человек имеет право подать в суд за моральное давление. А у нас просто обольют грязью, нахамят или и того хуже.
    Просто в шоке от наших молодых людей, не дай бог кому-то откажешь, тебя же сразу загнобят, обматерят, мол, как она, шлюха, имела право мне отказать. Или вот у меня был случай: человек задел мою припаркованную в ПОЛОЖЕННОМ месте машину, вышел и начал на меня орать, что засунет меня сейчас в мусорку. Это как вообще, нормально? Мне просто иногда так обидно, что я родилась женщиной и являюсь слабым полом, не могу ответить силой, потому что я вообще не понимаю, кто дал право, так разговаривать с людьми и каким до таких людей можно донести какую-то мысль. И причём здесь страна и правительство, мы все живём в этой стране, но кто-то даёт себе право так себя вести, а у кого есть какие-то ценности и морально-этические нормы. Но количество первых здесь явно выше, что меня сильно огорчает.

V.I.P. Tina
    О культуре автомобилистов и просто надороге можно говорить часами. У меня тоже мужик вылез на дорогу в неположенном......я еле вытормозилась, и он заявил "куда прешь дура"......я еле сдержалась чтобы не вылезть и не вцепиться в морду козлу. Лазят где не попадя, пешеходы для кого делали то? И детей учат тому же. Мамашек с колясками в неположенных местах прибила бы лично. Мало того что сама, так еще и беззащитного детеныша тянет на риск.

Метки этой темы