Страница 5 из 11 ПерваяПервая 123456789 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 104

Тема: Хотели бы вы переехать в другую страну???

V.I.P. Elysium
    Ну это уже элементарная безответственность и тупость людей даёт о себе знать.

V.I.P. Dunechka
    Цитата Сообщение от Elysium Посмотреть сообщение
    Теперь по поводу обращений в милицию. Очень хотелось бы, чтобы и в нашей стране это вошло в норму. Если бы за хамство можно было бы подавать в суд, боюсь, суды не успевали бы разгребать эти тонны заявлений.
    Извини, но ты давно из страны уехала?
    Просто, у нас милиция это тот же бандюк только с правом законного ношения оружия!!!! Девочки, ведь у нас в милиции избивают, часто калечат и при этом не разбираются вообще не в чем! Ужас! Менять страну надо полностью! А то что ты подашь заявление совсем ничего не значит, т.к если ущерб меньше 800 грн (где то так...) то это вообще не считают преступлением, а моральная сторона никого не беспокоит, и более того, они вас с вашим заявлением, еще больше морально изничтожат!!!!
    По поводу "культурных европейских туристов", вы забыли скандалы, когда они приезжали к нашим "ночным" девочкам, избивали их и унижали и т.п, а когда украинок вывозили в европу и сдавали в рабство, не европейцы ли ими пользовались. Так, что уродов везде хватает, просто я думаю, что тем евро-козлам не интересно сюда ехать (они может и про страну такую еще не знают), зато наши к ним активно повалили!!! Вот и создается такое впечатление!!!

V.I.P. Elysium
    Цитата Сообщение от Dunechka Посмотреть сообщение
    Извини, но ты давно из страны уехала?
    Просто, у нас милиция это тот же бандюк только с правом законного ношения оружия!!!! Девочки, ведь у нас в милиции избивают, часто калечат и при этом не разбираются вообще не в чем! Ужас! Менять страну надо полностью! А то что ты подашь заявление совсем ничего не значит, т.к если ущерб меньше 800 грн (где то так...) то это вообще не считают преступлением, а моральная сторона никого не беспокоит, и более того, они вас с вашим заявлением, еще больше морально изничтожат!!!!
    По поводу "культурных европейских туристов", вы забыли скандалы, когда они приезжали к нашим "ночным" девочкам, избивали их и унижали и т.п, а когда украинок вывозили в европу и сдавали в рабство, не европейцы ли ими пользовались. Так, что уродов везде хватает, просто я думаю, что тем евро-козлам не интересно сюда ехать (они может и про страну такую еще не знают), зато наши к ним активно повалили!!! Вот и создается такое впечатление!!!
    Нет, я недавно переехала и часто здесь бываю, ужасы о нашей милиции слышала. Конечно, всё это только мечты, для начала нужно искоренять коррупцию, эту безнаказанность, независимо от финансового состояния и должности, вернуть доаерие людей к правоохранительным органам, да и вообще к властям. Путь этот долог и тернист, но мне бы очень хотелось, чтобы когда-нибудь мы хоть немного приблизились к тем стандартам, которые сущёствуют в развитых странах.
    Что касается козлов, то такой концентрации козлов на метр квадратный, как у нас нет наверное ни в одной европейской стране, ну по крайней мере в тех странах, где я была. Просто идя по улице где-нибудь в нормальной стране, я могу расслабиться, у меня нет страха, что сейчас ко мне кто-то подлетит, ни с сего ни с того нахамит, пошлёт, что-то украдёт или ударит. От наших же товарищей можно ожидать чего угодно. Здесь кругом всё пропитано ненавистью, злостью, жадностью. Каждый себе на уме. В Англии в любом магазине тебе всегда улыбнётся продавец и спросит как дела. Пусть это и наиграно, но мне приятнее эта наигранность, чем кривые лица наших продавщиц, которые ведут себя так, словно это я их должна обслужить.

V.I.P. Dunechka
    Цитата Сообщение от Elysium Посмотреть сообщение
    Что касается козлов, то такой концентрации козлов на метр квадратный, как у нас нет наверное ни в одной европейской стране, ну по крайней мере в тех странах, где я была. Просто идя по улице где-нибудь в нормальной стране, я могу расслабиться, у меня нет страха, что сейчас ко мне кто-то подлетит, ни с сего ни с того нахамит, пошлёт, что-то украдёт или ударит. От наших же товарищей можно ожидать чего угодно. Здесь кругом всё пропитано ненавистью, злостью, жадностью. Каждый себе на уме. В Англии в любом магазине тебе всегда улыбнётся продавец и спросит как дела. Пусть это и наиграно, но мне приятнее эта наигранность, чем кривые лица наших продавщиц, которые ведут себя так, словно это я их должна обслужить.
    100% согласна, но я все таки понимаю, что это не врожденные качества, просто людей доводят до отчаяния, злость и хамство, это защитная реакция на ту окружающую обстановку, в которой они живут! Это очень-очень печально, и пока перспективы на улучшение я не наблюдаю((((

V.I.P. Elysium
    100% согласна, но я все таки понимаю, что это не врожденные качества, просто людей доводят до отчаяния, злость и хамство, это защитная реакция на ту окружающую обстановку, в которой они живут! Это очень-очень печально, и пока перспективы на улучшение я не наблюдаю((((
    К сожалению, я тоже никаких перспектив не наблюдаю. Даже наоборот, со временем всё только хуже и хуже, особенно эта разница и контраст ощутим, когда приезжаешь оттуда. По началу просто шок наступает, но потом ко всему привыкаешь и я даже уверена, что для большинства такое поведение это самая что ни на есть норма и они этого даже не замечают. С другой стороны, люди в этом обществе каждый день вращаются, многие и не представляют, что может быть как-то по-другому.

Посетитель VIParomat.com.ua
    Девочки! Я вот почитала что вы тут пишите... У меня очень много одноклассников после учебы уехали за границу. И они мне по-честному рассказывают что к чему. О каком отдыхе и дорогих машинах вы говорите? Это 10% из 100%, что приживаются хорошо.
    Вы представляете как можно устроиться на работу нелегалом? Или как сходить на собеседование не зная иностранного языка? А вы знаете, что у них что бы устроиться на работу - одного диплома мало. Нужно иметь куча дорогостоящих сертификатов и лицензий на работу в определенной сфере. Или что делать, если виза уже заканчивается, а вы не успели обустроиться.
    Вы просто ослеплены красивым названием "жить за границей", что навязало общество. И еще всеми расказами какой-то подружки, которая попала в те 10%, которым просто повезло (веренее ее мужу повезло найти работу), та и не известно, повезло ли вообще, или это приукрашенные расказы.

V.I.P. Tina
    Согласна! У меня соседи в Канаде. Скоро переезжают обратно. Прожили там более 10 лет на пособие. Тупо копили деньги что бы здесь дом отремонтировать и дожить старость в хороших условиях. Говорят не любят тамтешние эммигрантов. И работодатели тоже не рвутся их на работу брать. В общем здесь и комфортнее морально и роднее земля так сказать. "Хорошо там, где нас нет"

Посетитель VIParomat.com.ua
    ответ к посту 13.10.2011 23:46

Нужно не людей обсирать, а економику страны,что довела до такого. Люди у нас вполне нормальные! В любой другой стране, если вы не работаете есть ежемесячная выплата безработному. И ее хватает, что бы прокормиться.
    В нашей стране нужно выживать. И вы написали, что кто-то подлетит, нахамит и ударит. Это уже ну очень преувеличение Это разве что ночью в подворотне. А днем у нас вполне культурные и воспитанные люди, даже в маршрутках при полной давке..

У меня недавно выпало 2 грн с кармана, так меня человек пять окликнуло, что бы я вернулась и забрала. Мелочь, а приятно Нельзя по одному плохому человеку судить все общество.
    Последний раз редактировалось VIParomat.com.ua; 03.11.2011 в 10:39. Причина: Это был ответ к посту 13.10.2011 23:46

V.I.P. Dunechka
    Абсолютно согласна! Людей поставили в такие условия, что плакать хочется!
    А переезд за границу, в розовую страну - иллюзия, никто нас там не ждет, и наши инженеры и доктара ТАМ тановятся водителями грузовиков или строителями, единицы устраиваются хорошо, остальным совсем не сладко!!!

V.I.P. Elysium
    Цитата Сообщение от VIParomat.com.ua Посмотреть сообщение
    Девочки! Я вот почитала что вы тут пишите... У меня очень много одноклассников после учебы уехали за границу. И они мне по-честному рассказывают что к чему. О каком отдыхе и дорогих машинах вы говорите? Это 10% из 100%, что приживаются хорошо.
    Вы представляете как можно устроиться на работу нелегалом? Или как сходить на собеседование не зная иностранного языка? А вы знаете, что у них что бы устроиться на работу - одного диплома мало. Нужно иметь куча дорогостоящих сертификатов и лицензий на работу в определенной сфере. Или что делать, если виза уже заканчивается, а вы не успели обустроиться.
    Вы просто ослеплены красивым названием "жить за границей", что навязало общество. И еще всеми расказами какой-то подружки, которая попала в те 10%, которым просто повезло (веренее ее мужу повезло найти работу), та и не известно, повезло ли вообще, или это приукрашенные расказы.
    Ну это по-моему всем понятно, что выезжая заграницу, следует иметь все соответствующие документы и знание языка. Всё это в интересах выезжающих. Причём здесь нелегалы без знания языка? Это ясно, что никому такие экземпляры даром не нужны. Устроиться на работу можно совершенно спокойно без всяких сертификатов и лицензий, на такую работу, чтобы обеспечить себе нормальную жизнь без излишеств.

Абсолютно согласна! Людей поставили в такие условия, что плакать хочется!
    А переезд за границу, в розовую страну - иллюзия, никто нас там не ждет, и наши инженеры и доктара ТАМ тановятся водителями грузовиков или строителями, единицы устраиваются хорошо, остальным совсем не сладко!!!
    Зато эти водели грузовиков и строители зарабатывают там нормальные деньги и могут себе позволить гораздо больше, чем наши несчастные доктора и инженеры здесь.

Метки этой темы