Страница 6 из 11 ПерваяПервая ... 2345678910 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 104

Тема: Хотели бы вы переехать в другую страну???

Посетитель VIParomat.com.ua
    Зато эти водели грузовиков и строители зарабатывают там нормальные деньги и могут себе позволить гораздо больше, чем наши несчастные доктора и инженеры здесь.
    Да, я разделяю ваше мнение. В другой стране что-то получаешь,а чего-то лишаешся. Тут играет роль важности приоритетов.

V.I.P. Куся
    Цитата Сообщение от VIParomat.com.ua Посмотреть сообщение
    ответ к посту 13.10.2011 23:46

Нужно не людей обсирать, а економику страны,что довела до такого. Люди у нас вполне нормальные!
    Экономика сама собой ни до чего не доводит. Экономикой люди управляют. А то получается люди хорошие, а экономика плохая-нестыковочка

3. Сказали спасибо Куся:
    taby (03.11.2011)

V.I.P. taby
    Цитата Сообщение от Куся Посмотреть сообщение
    Экономика сама собой ни до чего не доводит. Экономикой люди управляют. А то получается люди хорошие, а экономика плохая-нестыковочка
    100% написала мои мысли. Всегда проще обвинить систему, политику, экономику.. но за всем этим стоят люди, все начинается с менталитета
    и конечно никто не говорил о нелегалах без знания языка, такие будут жаловаться,несомненно, но все мои знакомые, которые выехали за границу целеустремленные люди, пробивающие себе дорогу упорным трудом и образованием, вопрос в том, что во многих старанах Европы и в Америке за свои усилия ты получишь больше , чем у нас+ общий уровень жизни выше(не во всех,например в скандинавских странах говорят действительно сложно эммигрантам).

5. Сказали спасибо taby:
    Куся (04.11.2011)

V.I.P. Elysium
    Цитата Сообщение от taby Посмотреть сообщение
    100% написала мои мысли. Всегда проще обвинить систему, политику, экономику.. но за всем этим стоят люди, все начинается с менталитета
    и конечно никто не говорил о нелегалах без знания языка, такие будут жаловаться,несомненно, но все мои знакомые, которые выехали за границу целеустремленные люди, пробивающие себе дорогу упорным трудом и образованием, вопрос в том, что во многих старанах Европы и в Америке за свои усилия ты получишь больше , чем у нас+ общий уровень жизни выше(не во всех,например в скандинавских странах говорят действительно сложно эммигрантам).
    Целиком и полностью согласна. Если нет целей, упорства и внутреннего стержня, везде будет одинаково плохо, заграница тут не поможет.

V.I.P. Tina
    Сегодня общалась с сотрудницей, которая прожила за границей несколько лет, при чем по разным странам. В общем она обеими руками за Украину. Очень грамотная женщина (в плане мозгов гениальная личность). Говорит много где нищета если отойти от туристических тропок. Говорит у нас в центре города приятно глянуть на людей (девушки в шпильках и платьицах, мужчины на мужчин похожи), в той же Франции все серые, унылые, мужчины в остновном темнокожие и арабы которые смотрят на тебя как на пришельца....этоже касалось Польши и еще нескольких стран. Очень хвалила Америку как ни странно. Говорит доброжелательные люди и если есть желание работать-то ты будешь работать. Если ты просто нытик-то едь от куда приехал так сказать. В общем говорит что наше образование там ценится не смотря на то, что нам вешают на уши. Студенты учатся как и у нас, прогуливают.....и уровень образования ниже(но не везде, но в основном)!!! И говорит что мужчины в америке относятся к женщине очень хорошо. И еще сказала что у них полное равноправие(пример на авто-машины водят от подростков до пенсионеров и никто не на кого не орет, как у нас принято-"баба за рулем что обезьяна с гранатой", и детей там не бьют,даже если те едят пирожок по всему дому и крошат или кетчуп за пазуху выливают). В общем рассказывала достаточно эммоционально, возможно что-то можно отсеять.

8. Сказали спасибо Tina:
    Ірина09 (18.07.2014)

V.I.P. Elysium
    Многое же зависит от минтелитета. Все люди разные, поэтому глупо кому-то что-то доказывать, если у человека другие понятия, ценности и приоритеты.
    По поводу внешнего вида, то у нас и правда все девушки, даже выходя в магазин разодеваются, как на гастроли: макияж, шпильки, мини-юбки, стразы, пайетки и т.д. Заграницей это редкость, там прежде всего ценится удобство и практичность вещей.
    По поводу Франции да, есть там и арабы и негры, в Англии их тоже полно, но никто ни на кого не смотрит, как на пришельца, что за бред. Им вообще всё всё равно. Как будто у нас нет иностранцев. В Польше я живу, так что здесь и говорить нечего. Но каждый же имеет право на субъективное мнение. Нечего слушать окружающих, пока не поедешь сам, никогда не поймёшь, нужно тебе это или нет. Вписываешься ты в картину другой страны или нет.

Посетитель Фаина
    Я бы наверное переехала, но даже не знаю куда. У меня подружка в Швеции, так приезжала и показывала фотки девченок, они вообще не придают значение одежде, я б таке точно не одела, а у них это классно и удобно. Так же и с Чехией, Таллином. Знаю не понаслышке видела сама. Так что это у нас только все расфуфыренные девочки, чем больше камней тем круче))

Новичок
    Очень актуальный вопрос. Мне муж и многие друзья говорят "Надо сваливать с этой страны". А я люблю Украину. И мысли переезда меня не радуют

V.I.P. Elysium
    Цитата Сообщение от _Инна_ Посмотреть сообщение
    Очень актуальный вопрос. Мне муж и многие друзья говорят "Надо сваливать с этой страны". А я люблю Украину. И мысли переезда меня не радуют
    За что её любить-то? Государству вообще наплевать на своих граждан, каждый выживает, как может, зарплаты вообще не сопоставимы с ценами на жизнь. Джунгли.

13. Сказали спасибо Elysium:
    Vita (07.03.2013)

V.I.P.
    Цитата Сообщение от Elysium Посмотреть сообщение
    За что её любить-то? Государству вообще наплевать на своих граждан, каждый выживает, как может, зарплаты вообще не сопоставимы с ценами на жизнь. Джунгли.
    Есть доля правды в Ваших словахНо наряду с этим хочу заметить.что у нас понятие "патриотизм" давно не прививается молодежи.Патриотизм-в моем понятии это не беготня с вилами по ВР и демонстративное сбрасывание памятников,а также принуждение говорить на мове!К примеру на этом сайте мирно уживаются девочки СО ВСЕЙ Украины!И слава Богу ,здесь и на русском и на украИнском языке свободно общаются!
    А вот здоровый патриотизм обязательно нужен!Любовь к Родине должна быть у каждого человека!Жаль только,что те кто управляют нашим гос-вом не думают об этом.Вот и уезжают молодые и здоровые за границу...И не всегда им там тоже сладко...Пару лет моя подруга,как вернулась из Германии прожив там 12лет!И столкнулась она там с такой проблемой ,как Jugendamt(ювенальная юстиция)!Поверьте никакой заграницы не захочешь пережив такое!

А врачи и инженеры не такие уж и бедные..!http://www.osvita.com.ua/articles/116/
    Последний раз редактировалось ЛАДА; 07.03.2013 в 19:36.

Метки этой темы