Страница 1 из 11 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 103

Тема: йогурт и другие кисломолочные продукты

V.I.P. Stilist-Airin

йогурт и другие кисломолочные продукты

обожаю йогурты,но то что предлагают в магазинах со сроком годности месяц меня не устраивает зачастую сплошные консерванты+крахмал и сахар.раньше брала "галичину"
    а вот на днях взяла бактерии и сама приготовила йогурт - ням - очень вкусный и просто готовится,магазинные и рядом не стояли
    а кто еще пробовал готовить и какие бактерии использовали?

Почетный посетитель
    Я как-то решали сама заняться йогуртоприготовлением. Но потом что-то забила. Много всего для этого нужно

V.I.P. Stilist-Airin
    я тоже так думала - а на самом деле все элементарно просто:молоко комнатной температуры+бактерии,залить в термос, через 10часов готов йогурт,кефир и т.д...(в зависимости от выбранных бактерий)
    а вот с йогуртницей мороки много,проблема№1 куда ее приткнуть на маленькой кухне

Посетитель tamago4i
    А где Вы брали этих бактерий? В аптеке?

Модератор Vita
    только на днях девочка рассказывала про бактерии эти - в аптеках сейчас в свободной продаже
    ир, а ты в йогрутнице? как на вкус? с добавками или без?

V.I.P. Маруся
    Давно хочу йогуртницу, малышу летом делать вкусняшки из ягодок, фруктов. Вот только не уверена, буду ли я с этим возится вечно?...

Я как то "заболела" фрешами, купили дорогую, хорошую соковыжималку. Недели две каждый день пили фрешики. Потом реже. В конечном итоге я забИла на это. Столько мороки с ней, пока выберешь этот жмых, вымоешь ее, уже ничего и не хочется. Стоит теперь, пылится, место занимает. Боюсь, что йогуртницу ждет та же участь))))))

Кстати, знакомые, которые делают йогурты деткам, берут Бифивит с молочной кухни, он ведь тоже с бактериями и заливают вместе с молоком.

V.I.P. Sweet
    Ой хорошо бы делать йогурты самое. Но думаю меня хватит максимум на 3 раза(((Не более(
    С фрешами я проходила уже)

V.I.P. Stilist-Airin
    сейчас почти во всех аптеках есть,я покупала в росте,в отделе "экознак",брала бактерии "симбиотик" - получился густой йогурт(чем-то похож на турецкий айран,по-консистенции)готовила без добавок,по-кислоте получается средненький,а вот если постоит дольше становится кислее
    готовила в обычном термосе

9. Сказали спасибо Stilist-Airin:
    Vita (03.05.2011)

Посетитель Butterfly
    С соковыжималкой у меня такая же история)Стоит пылится)
    А йогурты и вообще все молочное я очень сильно люблю)))Вот теперь захотелось йогурт собственного приготовления сделать)))может реально вкуснее магазинных получится)

V.I.P. Lucky
    У нас йогуртница месяца 2 назад появилась. Поставила на микроволновку. Микроволновка большая, поэтому йогуртница поместилась на той части, где нет дырочек, которые закрывать нельзя.
    Ир, а какая собственно морока с йогуртницей? Наоборот удобно, там все по порциям по стаканчикам. На каждом стаканчике на крышке можно навертеть дату, когда йогурт был произведен (ну чтоб потом по-ошибке просроченный не съесть, срок 10 дней после приготовления)
    Закваски я беру фирмы "Good Food", покупаю в магазине детского питания "Кашкин дом", магазин этот на алексеевке, рядом с остановкой Людвига Свободы.
    Самый вкусный (нам больше всего понравился) Имуналис, Симбиотик так себе, бифидо комплекс какой-то жидкий, а ряжанка непонравилась. А Имуналис в идеале с малинкой консервированной, вот это СКАЗКА, так вкусненько!!!! Малинка у нас быстро закончилась так (надо бабушке заказать, чтоб этим летом 100 банок накрутила). Ребенку пока не давала, он же пока молочную кухню ест, да и ему и не хватило бы, мы с мужем быстренько этот литр приговаривали (шучу, конечно, мы ему предлагали, но он так настороженно посмотрел и не захотел новенькое пробовать). Когда за молочкой не будет возможности каждый день ходить, тогда конечно буду его только из йогуртницы кормить. Там кстати и творог можно делать, закваска так и называется сир. А то если не молочная кухня то я ума не приложу где творог брать для ребенка. На рынке опасно покупать. А в супермаркетах эти Агуша и Тема ну просто обнять и плакать , сметана химическая. Йогуртница будет спасением.
    Я бы всем рекомендовала купить. Мы кстати и не заболели с мужем этой весной наверное потому что весь март и апрель каждое утро натощак ели по 2 стакана йогурта с полезненькими бактериями. И каждый вечер по чашке шиповника выпивали

Метки этой темы