Страница 5 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 59

Тема: Основа под макияж!

V.I.P. Lucky
    Девочки, лень всю тему листать. Основу нужно использовать вместо дневного крема? И еще вопросик. Если есть основа, то тоналка не нужна? Тогда уже сразу пудра, Да?

V.I.P. lippshain
    нет, Катя, вместо крема нельзя, основа для выравнивания тона/рельефа кожи нужна, у крема другие функции - питание, увлажнение и тд. Сегодня вычитала в "гламуре" визажисты советуют - крем, основа, тональник и мин. пудра, но всего понемногу.

V.I.P. Dunechka
    Ну и слой же получается!!!!!
    А никто не пробовал гошесвкую основу интересно как она?
    А стоит покупать цветные основы, типа зеленая или фиолетовая, они работают или это очередное втюхивание?

Модератор Vita
    слоеный пирожок ))) я тож купилась на все эти сказки и купила себе маленький тюбик какой-то чешской (я уже рассказывала) марки. Эффект? кожу матирует, выравнивает, на цвет никак не влияет. Я изредка ею пользуюсь,больше для ощущения "полного парада" ))) правда не под тональный крем, а под мин основу, она ж пудрой идет, а тональный на основу как-то много для меня )))

V.I.P. Маруся
    Девочки, а мне кажется это очередное "заманэ", вот чем отличается тон.крем от тональной основы? Ничем! Многие говорят что тон.основа легче, но ведь есть и тон.кремы тоже легенькие. Просто придумали новый продукт и пытаются нам внушить что он обязательно всем нужен.
    Кстати, на Клубнике все тональные кремы называют тональными основами.
    Короче я к тому, что это все одно и тоже. И пользоваться тон.основой+тон.крем+пудра, это идиотизм.

Модератор Vita
    ага английское слово foundation - это ж основа, они только иногда могут уточнить что compact или там fluid, но это уже не суть меняет, а вид и форму, суть остается та же
    мне основа нравится тем что можно подулучшить состояние личика под пудру, кому матировать надо например, и не утяжелять дневной макияж тональными кремами. Я вообще их разлюбила и пользуюсь исключителньо по случаю

V.I.P. lippshain
    основа же не всегда тональная. Она и бесцветная, для матовости например.
    Я тоже уже писала, что у меня золотистая, я ее вместо тональника наношу, когда простой мейк делаю и сверху могу только румяна, она освежает. Под тональный крем никогда не пробовала, не вижу смысла и мне тоже кажется это "много".А вот дневной крем наношу всегда, все ложится ровнее.

Модератор Vita
    у меня как раз бесцветная! ощущения на коже после нее очень приятные, она действительно бархатистая становится а вот насчет тонального сверху - абсолютно согласна, многовато будет! мне сейчас самое оно - это либо основа+минералы либо проф тонирующий+метеориты пудра остается на подправить макияж

V.I.P. Куся
    Цитата Сообщение от Маруся Посмотреть сообщение
    Девочки, а мне кажется это очередное "заманэ", вот чем отличается тон.крем от тональной основы? Ничем! Многие говорят что тон.основа легче, но ведь есть и тон.кремы тоже легенькие. Просто придумали новый продукт и пытаются нам внушить что он обязательно всем нужен.
    Кстати, на Клубнике все тональные кремы называют тональными основами.
    Короче я к тому, что это все одно и тоже. И пользоваться тон.основой+тон.крем+пудра, это идиотизм.
    тональный крем тон дает, а основа выравнивает поверхность, на пример если кожа с расширенными порами,то основа как раз выручает,другое дело, что она напичкана силиконами еще сильнее чем тональный и на каждый день макияж основа+ тональный крем+пудра я не представляю

V.I.P. Лемурчик
    Цитата Сообщение от Dunechka Посмотреть сообщение
    Ну и слой же получается!!!!!
    А никто не пробовал гошесвкую основу интересно как она?
    А стоит покупать цветные основы, типа зеленая или фиолетовая, они работают или это очередное втюхивание?
    Зеленая нейтрализует покраснения на коже, особенно подходит девочкам, кот вспыхивают румянцем чуть что, у меня подружка таким мучается)) фиолетовая улучшает цвет лица) по цветоведению один цвет нейтрализует другой) я вот все присматриваюсь к основе Смешбокс, но дорого зараза! хочу летом только основой пользоваться, т.к. пудры не люблю, а тонаком нельзя!

Метки этой темы