• Couleur Caramel – официально в Украине!

    Couleur Caramel – первый французский бренд действительно натуральной декоративной косметики, которая отныне будет официально представлена и в Украине.

    Вообще такого рода «гости» в нашей стране появляются нечасто: отечественный потребитель в большинстве своем обращает внимание скорее на форму, чем не содержание. Экологичность и натуральность косметики волнует пока, к сожалению, далеко не всех. А пора бы задуматься, тем более что весь прогрессивный мир давно уже следит за составами, ингредиентами и даже материалом упаковок!

    Так вот, Couleur Caramel – это как раз та марка, которая на все 100% отвечает высоким мировым стандартам экологичности. И удостоверил сей факт такая вещь как сертификат ECOCERT/BIO. Заметьте, что до Couleur Caramel он не выдавался ни одному бренду декоративной косметики. А его наличие безапелляционно подтверждает, что все продукты марки полностью натуральны и экологичны.

    Концепция не останавливается исключительно на составе косметики, а продолжается в упаковке, для изготовления которой применяется исключительно перерабатываемые виды картона и пластмассы, которые не загрязняют окружающую среду.


    Еще одни важный момент – бренд Couleur Caramel позиционируется как профессиональный, а значит, нас ждет не только безупречный состав, но и тщательно подобранные палитры и действительно эффективные косметические средства. Эта марка запатентовала собственную технологию косметического производства под названием «микронизация»: речь идет о способе измельчения растительного сырья с использованием сжатого воздуха, за счет чего текстуры получаются мягкие и мелкодисперсные, а пигменты проявляются ярче.

    В составе этой косметики - уникальные сияющие пигменты и красящие вещества неминерального или животного происхождения. Также среди ингредиентов много полезных компонентов в виде витаминов, растительных масел и экстрактов, в частности экстракты водорослей и совсем нет камедогенных веществ, минеральных масел, парабенов, формалина, феноксиэтанола, толуола... За счет продуманного состава косметика сочетает в себе декоративные качества с уходовыми.


    При всем вышесказанном, нужно учитывать, что марка Couleur Caramel совсем молодая и постоянно развивается. Создана она была в 2002 году во Франции, где и по сей день находится основное производство, по инициативе двух братьев. Седрик Ферроль и Давид Реколь открыли фирму Nature.cos, которая в 2003 году занялась выпуском косметики под ТМ Couleur Caramel.

    На тот момент эти двое уже весьма хорошо разбирались в тонкостях косметического рынка и с умом подошли к поиску своей собственной ниши – натуральной декоративной косметики. И они попали в цель: всего лишь за 10 лет существования марка приобрела множество поклонников в Европе, Америке и даже Австралии.

    И это не удивительно, поскольку концепция не только правильная, но и отлично проработанная. Чего стоят одни только формулировки, положенные в ее основу: «наша цель – удовлетворить пожелания клиента, предоставив ему натуральные продукты высокого качества по разумной цене; наша мечта – изменить мир, предоставив людям возможность нести ответственность за то, что они потребляют».

    К слову, это не единственная марка, выпускаемая компанией Nature.cos. Совсем недавно появилась еще одна – L’atelier des délices. Эта косметика не только натуральная, но еще и вкусная – все средства обладают ароматами популярных сладостей – миндальные макаруни, молочная карамель, засахаренная вишня, шоколадные криспы…

    Но вернемся к Couleur Caramel. В любом продукте большое значение имеет ценовая политика. Косметика марки Couleur Caramel не дешевая – она и не может такой быть по определению, поскольку экопроизводство стоит денег. Но при этом стоимость искусственно не завышается, за счет чего продукция остается конкурентноспособной.

    Играет свою роль в привлечении клиентов и оформление магазинов, которому специалисты этой марки уделяют особо пристальное внимание. Начиная с вывески и заканчивая бесчисленными стендами с тестерами в оригинальных картонных сумочках – все выдержано в едином стиле, отражающем экоконцепцию марки.

    Да и ассортимент продукции впечатляет, одних только тональных средств наберется с десяток: увлажняющая тональная основа, натуральная тональная основа, компактная тональная основа, корректирующий крем, корректирующий карандаш, био-минеральная основа, компактная пудра, рассыпчатая пудра, пудра «Терра Карамель», база под макияж (без силикона!)… А дальше – тени матовые и сияющие тени, карандаши и подводки для глаз, румяна, туши, помады, блески и карандаши. Представлена в ассортименте и линейка для демакияжа и ухода за кожей: гель для умывания, тонизирующий лосьон, молочко для демакияжа лица и лосьон для демакияжа глаз, крем для рук.

    В Украине косметика марки Couleur Caramel продается в магазинах сети Brocard и некоторых Интернет-магазинах, фирменного магазина марка пока не открыла, но это дело ближайшего будущего. Также бренд планирует наладить систему распространения через аккредитированные салоны красоты и косметологов. А пока вы можете ознакомиться с полным перечнем продукции в официальном Интернет-магазине марки (Франция).


    Официальный сайт бренда Couleur Caramel: www.couleur-caramel.com.

    Коментарі 1 Коментар
    1. Аватар для Vita
      Vita -
      я попробовала блеск, по ощущениям весьма неплохой, не липучий и не собирается комочками совсем, как многие любят... но мне больше упаковка понравилась, она на ощупь вроде картонной, сразу видно ЭКО ))))